Knon Mathias
Gründer
und
1. Vorstand
1921 - 1934




Stumvoll Josef
1. Vorstand
1934 - 1941




.
.


Küblböck Josef
Gründungsmitglied 1921
1. Vorstand 1941-1945
nach Neugründung
1951 - 1966

* 06.10.1893
† 11.04.1966


Koller Johann
* 03.07.1909
† 1969






Stumvoll Josef
Gründungsmitglied 1921
* 26.07.1898
† 24.04.1969





Schreck Rudolf
* 22.06.1948
† 17.02.1972






Neumüller Franz
* 03.10.1896
† 16.09.1973



Bauer Josef
Gründungsmitglied 1921
* 1891
† 09.09.1974


Hofbauer Alois
* 17.03.1906
† 20.10.1975



Kapfer Ludwig
* 1904
† 25.05.1976



Schmid Johann
* 14.11.1902
† 13.04.1978



Edlfurtner Georg
1. Hauptmann
* 24.01.1915
† 07.06.1980


Dersch Josef
* 25.08.1923
† 30.12.1981



Mauerer Josef
Fahnenträger 1959-1980
* 27.06.1919
† 08.09.1981


Sicklinger Josef
Schriftführer
* 24.03.1942
† 06.10.1981


Graf Franz
* 12.08.1900
† 14.10.1982



Breu Konrad
* 14.08.1939
† 12.10.1982



Theimer Johann
* 04.11.1907
† 25.02.1983



Kunz Andreas
Ausschußmitglied
* 17.08.1904
† 17.12.1983



Kinateder Albert
* 31.01.1923
† 23.01.1984




Dersch Franz
* 26.02.1910
† 17.02.1984




Spetzinger Anna sen.
Fahnenmutter
1954 -1984
* 18.07.1917
† 10.09.1984


Schneider Josef
* 30.09.1939
† 30.10.1984




Kainz Karl
* 15.04.1908
† 03.11.1984




Putz Josef
*
23.11.1911
† 01.01.1985




Kral Franz
*
1914
† 18.03.1985




Stalzer Josef
* 02.11.1913
† 17.04.1985




Philipp Max
* 10.11.1910
† 22.08.1985




Steininger Albert
Chronist 1921-1986
Schriftführer 1981-1985
* 07.07.1916
† 08.08.1987


Wurm Josef
* 04.04.1903
† 02.09.1987




Völtl Johann
* 29.03.1926
† 11.12.1987


Jahn Wilfried

* 16.10.1948
† 18.03.1988


Resch Johann
* 11.09.1919
† 04.05.1988


Mandl Oswald
* 05.08.1912
† 06.08.1988


Hünseler Helmut
* 27.06.1922
† 23.09.1988


Eichinger Josef
* 20.03.1925
† 10.01.1989


Strobl August
* 23.11.1913
† 12.02.1989


Werner Karl
* 06.04.1909
† 13.03.1989


Beutlhauser Rudolf
* 08.02.1914
† 17.03.1989


Dersch Max

*
30.01.1938
† 29..04.1989

Katzinger Josef
* 02.10.1908
† 05.03.1990


Janich Franz
* 10.07.1916
† 30.07.1990


Schramm Josef
* 24.04.1907
† 05.11.1990


Stimpfl Hans-Werner
* 09.06.1952
† 21.01.1991


Reidl Josef
* 23.05.1914
† 26.02.1991


Antoch Heinz
* 10.10.1964
† 17.01.1992


Breitenfellner Georg
* 29.01.1924
† 09.07.1992


Resch Adolf
* 08.07.1928
† 13.07.1992


Geier Franz
* 18.10.1923
† 07.01.1993


Grundner Josef
* 04.04.1915
† 21.05.1993


Kufner Johann
* 16.05.1922
† 17.10.1993


Pohl Willi
* 24.04.1923
† 17.12.1993


Willinger Josef
* 15.04.1924
† 13.03.1994


Holler Josef
* 07.01.1920
† 24.06.1994


Ranzinger Rupert sen.
Schriftführer
* 20.04.1920
† 05.07.1994


Maier Siegfried
* 28.04.1921
† 25.07.1994



Kloiber Jakob
* 01.08.1904
† 11.12.1994



Friedl Walter
* 24.10.1919
† 12.07.1995



Kainz Alois
* 01.11.1955
† 22.08.1995



Denk Alois
* 13.01.1913
† 29.09.1995



Vierlinger Johann
* 26.04.1921
† 19.04.1996


Bauer Ludwig
* 26.10.1923
† 20.05.1996


Kramer Willi
* 16.01.1915
† 24.01.1997


Nigl Egid
* 06.04.1912
† 05.02.1997


Müller Max
* 31.01.1929
† 05.04.1997


Ratzesberger Josef
* 08.07.1927
† 10.08.1997


Eder Ludwig
* 01.01.1913
† 02.11.1997



Klier Josef
* 30.11.1923
† 06.12.1997



Ammerl Bernhard
* 15.10.1920
† 30.01.1998



Klinger Max
1. Vorstand (1966-1988)
* 12.09.1913
† 12.08.1998


Nigl Georg
* 21.04.1915
† 12.08.1998



Weber Georg
Böllerschütze
* 22.04.1920
† 28.05.1999


Wenk Josef
* 02.09.1928
† 16.06.1999




König Horst
Gründungsmitglied
der Reservistengruppe
* 18.09.1941
† 06.10.1999


Preißer Alois
* 13.04.1924
† 18.12.1999




Mindl Siegfried
* 28.05.1928
† 21.08.2000




Steindorfer Alois
* 13.06.1946
† 23.02.2001




Angerer Johann
* 04.06.1927
† 10.03.2001




Pfeffer Gerorg
* 12.05.1911
† 09.10.2001



Stockbauer Franz
* 15.04.1919
† 13.10.2001



Kinzl Franz
* 20.02.1923
† 25.11.2001



Wallner Alfons
* 26.07.1920
† 20.12.2001



Grims Karl
Maibaumstifter
* 20.01.1915
† 22.02.2002


Assmann Heinz
* 20.12.1922
† 20.03.2002



Qualitz Willi
* 12.11.1912
† 15.08.2002



Göttl Johann
* 04.06.1924
† 06.09.2002



Raidl Johann
* 25.01.1926
† 08.12.2002



Thoma Josef
* 27.10.1920
† 14.05.2003



Kufner Josef
Schriftführer
* 05.12.1925
† 16.03.2004


Löffler Johann
* 03.04.1941
† 24.06.2004



Maga Rudolf
* 04.12.1915
† 06.01.2006



Strobl Jürgen
* 05.07.1942
† 16.11.2007



Berger Robert
* 30.07.1925
† 08.08.2008



Lichtenauer Johann
* 26.07.1917
† 29.08.2008



Krammer Leonhard
Kassier
* 04.12.1923
† 16.11.2009


Blank Hermann
* 04.08.1923
† 10.06.2009



Stumvoll Josef
* 18.02.1964
† 04.08.2010



Wimberger Johann
2. Vorstand
* 23.10.1939
† 24.04.2011


Christoph Helmut
* 20.08.1940
† 28.05.2011



Dichtleder Franz
* 17.08.1920
† 27.12.2012



Fritz Nikolaus
* 25.03.1924
† 27.01.2013



Schneider Georg sen.
Fahnenträger
* 30.10.1940
† 08.02.2013


Stalzer Josef
* 07.06.1956
† 10.02.2013



Heider Adolf
* 14.02.1936
† 15.09.2013



Köberl Alfons
* 12.02.1927
† 11.02.2015



Salamacha Willi
* 10.08.1925
† 25.10.2015



Bauer Josef
* 28.09.1919
† 30.10.2015



Lorenz Max
* 03.03.1956
† 09.02.2017



Beutlhauser Hermann
Fahnenträger
* 09.09.1920
† 19.02.2017



Stögbauer Johann
* 28.04.1928
† 24.08.2017




Ranzinger Rupert jun.
Ehrenreservist
Kassier
* 14.01.1944
† 21.11.2018


Seemann Siegfried
* 17.05.1957
† 12.01.2019




Voggenreiter Paul
* 10.03.1952
† 25.04.2020




Buhl Alfons
* 10.07.1932
† 02.12.2020




Hofinger Friedrich
Patenverein OÖKB
St. Ulrich/Steyr
* 21.02.1925
† 03.04.2021
Dank an die Kameraden

Unrecht Hermann
Langer Christian
Eckinger Günther sen.
Schreck Johann
Mager Alfons

für Ihre Unterstützung

Wer kann weitere Daten und Sterbebilder zur Verfügung stellen!

Bitte bei
0851 42953 melden.